Главное
Политика, 10 июня, 11:30

Форум «ProДФО» обсудит строительство на ДВ «Городов для людей»

Участники медиасаммита во Владивостоке поговорят о тенденциях развития муниципалитетов

Форум «ProДФО» обсудит строительство на ДВ «Городов для людей»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Сегодня на одной из площадок дальневосточного медиасаммита во Владивостоке пройдет пленарное заседание форума «ProДФО» на тему «Город для людей: актуальные тенденции развития городов в ДФО». Эксперты обсудят тенденции развития муниципалитетов, вопросы планирования современной и комфортной городской среды, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как отметили в пресс-службе правительства Хабаровского края, в дискуссии запланировано участие министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, заместителя полпреда Президента РФ в ДФО Григория Куранова, советника президента Союза архитекторов РФ Евгении Муринец и других специалистов. Особое внимание на пленарном заседании будет уделено пространственному развитию городов востока России.

- Пространственное развитие - важная часть внутренней политики такой страны как Россия и не может быть сведена только к квадратным метрам жилья. Это гораздо более сложная задача, которая включает в себя и социокультурные процессы, и экологические, и многое другое, - отметил перед заседанием профессор Национального исследовательского университета Высшей школы экономики Дмитрий Наринский.
Пленарное заседание пройдет в Конгрессно-выставочном центре Дальневосточного федерального университета, ИА «Хабаровский край сегодня» в 16.00 по местному времени проведёт прямую трансляцию дискуссии.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме