Главное
Политика, 21 апреля, 09:00

Михаил Дегтярёв помог со стройками социальных объектов Николаевского района

Врио губернатора провел встречу с главой местной администрации

Михаил Дегтярёв помог со стройками социальных объектов Николаевского района
Фото: Александр Янышев
Михаил Дегтярев помог со строительством социальных объектов Николаевскому району. На встрече с главой местной администрации врио губернатора обсудил ход возведения нового корпуса больницы, центра детского творчества и ремонта школы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Строительство лечебного корпуса центральной районной больницы в Николаевске-на-Амуре начато в 2018 году. Средства из федерального и краевого бюджетов, выделенные на проект, достигли 2 миллиардов рублей. Сейчас на объекте подрядчик завершает фасадные работы, внутри здания заливают полы и возводят перегородки.
- Мы держим на контроле строительство больницы, участвует в работе по надзору прокуратура. Будем нагонять сроки, чтобы все жители Николаевска-на-Амуре и всего района получали квалифицированную и качественную медицинскую помощь, - отметил Михаил Дегтярев. - Ещё требуется строительство ФАПа в Иннокентьевке. Здесь нужно посмотреть по финансам. Есть хороший ресурс – дополнительно выделяется краю финансирование и по линии Минвостокразвития, и в рамках Национальной стратегии развития Дальнего Востока до 2035 года, которую приняло Правительство РФ и одобрил Президент страны.
Врио губернатора пообещал найти в бюджете 200 млн рублей
18 апреля 2021, 14:00 0
Глава Николаевского района сообщил, что вскоре начнется ремонт кровли школы №2 имени Героя Советского Союза Валерия Чкалова. Строители должны уложиться к новому учебному году. Анатолий Леонов проинформировал, что, кроме нового корпуса ЦРБ, жители района очень ждут центр детского творчества.
- С вашей помощью мы привлекли больше миллиарда рублей на строительство новых социальных объектов. Сейчас начнётся строительство детского центра творчества и культурного центра развития. Деньги из федерального бюджета уже пришли, - обратился к Михаилу Дегтяреву глава Николаевского района Анатолий Леонов.
Врио губернатора отметил, что Николаевский район имеет хорошие перспективы в плане развития бизнеса. Этому должен поспособствовать ТОР «Николаевск». К тому же, в правительстве региона верстается программа электроснабжения сельских поселений района. Помощь будет оказываться из краевого бюджета.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме