Главное
Политика, 20 апреля, 16:00

Завтра Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию

Президент России расскажет об ориентирах социально-экономического развития государства

Завтра Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин завтра, 21 апреля, огласит очередное послание Федеральному собранию. Как отметил пресс-секретарь главы государства, в мероприятии традиционно примут участие депутаты и сенаторы, а также губернаторский корпус, событие состоится в 12:00 по московскому времени в столичном центральном выставочном зале «Манеж», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Накануне Владимир Путин по видеосвязи уточнил ряд деталей послания с председателем правительства России, с некоторыми вице-премьерами и с главой финансового ведомства, сообщает пресс-служба Кремля.
- Конечно, нам нужно, чтобы и результат был максимальным с точки зрения развития экономики, поддержки предприятий, поддержки людей, особенно тех людей, которые нуждаются в поддержке со стороны государства, и чтобы рачительно мы отнеслись к государственным финансам, чтобы каждый рубль был эффективно использован и пошёл на пользу развития экономики и каждого конкретного человека, на поддержку которого эти средства будут направляться. Давайте начнём работу, - сказал Владимир Путин.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о том, что глава государства в послании затронет вопросы о мерах поддержки и путях выхода из экономического кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Сам Владимир Путин также отмечал, что намерен обозначить ориентиры социально-экономического развития РФ и преемственность целей. По его словам, он работает над посланием вместе со своей администрацией, главой российского правительства, вице-премьерами и министрами.

Оглашение послания начнётся в 12.00 по Москве (19.00 хбр). Транслировать речь будут в прямом эфире телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и Первый канал.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме