Главное
Политика, 01 апреля, 14:00

Михаил Дегтярёв раскритиковал газовщиков за волюнтаризм

В Комсомольске они отключают газ целым подъездам из-за невозможности попасть в одну из квартир

Михаил Дегтярёв раскритиковал газовщиков за волюнтаризм
Фото: bing.com

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края поручил региональному управлению госконтроля разобраться с жалобами жителей Комсомольска-на-Амуре на массовые отключения газа целыми подъездами из-за того, что специалисты газовой службы не смогли попасть для проверки оборудования в квартиру одного из соседей. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на официальный аккаунт Михаила Дегтярёва в Телеграме.

- Некто Чайников, начальник из Комсомольска-на-Амуре, не получив доступ в одной из квартир, просто отключает газ по всему стояку. Просто взял задвижку для целого подъезда многоквартирного дома и закрыл. Эдакий хозяин нашего национального достояния. При этом он ссылается на информацию об утечке газа в проблемной квартире. В результате люди, которые ничего нарушают, исправно платят за газ, даже еду детям не могут приготовить. Действия таких чиновников иначе, как волюнтаризм, назвать нельзя. Именно такие действия приводят к тому, что власть не любят, - подчеркнул Михаил Дегтярёв.

Как добавил врио губернатора, из одного только Комсомольска-на-Амуре скопилось больше сотни жалоб на эту тему. Михаил Дегтярёв напомнил газовщикам, что в ситуациях, когда кто-то из соседей не пускает их к себе, можно применить двойное уведомление, составить административный протокол и понудить его открыть двери для осмотра оборудования. Но перекрывать подачу топлива сразу всему подъезду явно противозаконно.

Как объяснили корреспонденту агентства в мэрии Комсомольска-на-Амуре, критике врио губернатора подвергся начальник местного филиала «Газпром Газораспределение Дальний Восток» Юрий Чайников. Компания занимается обеспечением населения региона природным газом.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме