Главное
Политика, 31 января, 15:15

В Хабаровске несанкционированную акцию удалось предотвратить

Тем не менее, 13 человек за попытки провокаций были задержаны

В Хабаровске несанкционированную акцию удалось предотвратить
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Объявленная 31 января по всей стране сторонниками Алексея Навального несанкционированная акция в Хабаровске не состоялась. Как убедился корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», благодаря грамотным действиям силовых структур её удалось предотвратить.

Тем не менее, по данным полиции, 13 человек, которые пытались спровоцировать незаконные выступления, были задержаны.

Несмотря на усиленные меры безопасности в центре Хабаровска, жизнь шла своим чередом: работали кафе и рынки, магазины и парки, где, невзирая на мороз, было много отдыхающих.

Напомним, аналогичную незаконную акцию сторонники Навального пытались провести неделей ранее. Через соцсети раздались призывы к студентам и школьникам принять в ней участие. За неисполнение требований Роскомнадзора о пресечении распространения призывов к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных митингах 23 января будут оштрафованы социальные сети Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники», а также видеохостинг YouTube.

В отношении одного из лидеров сторонников Навального Леонида Волкова за такие призывы возбуждено уголовное дело. Общественность требует привлечь к ответственности и сами социальные сети, которые стали площадкой для манипулирования детьми.

Комиссия Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей уже обратилась в Роскомнадзор с просьбой удалить TikTok из App Store и Google Play, если соцсеть продолжит распространять противоправный контент.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме