Главное
Политика, 30 ноября, 16:45

В Хабаровском крае тотально проверят резервы на случай природных ЧП

Провести ревизию аварийного запаса поручил Михаил Дегтярёв

В Хабаровском крае тотально проверят резервы на случай природных ЧП
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Комплекс резервных источников энергоснабжения Хабаровского края ждёт полной и тщательной проверки. В регионе проведут системную ревизию работоспособности оборудования, аварийных дизель-генераторов и необходимого для автономной работы запаса топлива на случай ЧС, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Такое поручения дал врио губернатора Михаил Дегтярёв на прошедшем сегодня заседании президиума Правительства Хабаровского края. Власти региона проанализировали события, произошедшие в соседнем Приморье во время прохождения мощного циклона и ход устранения последствий ледяного дождя. Напомним, восстановительные работы во Владивостоке продолжаются до сих пор, а в Хабаровском крае также были замечены тревожные вестники непогоды.

Непогода принесла массу неприятностей жителям соседнего Приморья
20 ноября 2020, 12:30 0

Чтобы не повторить ошибок соседей, где оказались неработающими сотни резервных источников питания, Михаил Дегтярёв поручил профильным министерствам и ведомствам тотально проверить все системы жизнеобеспечения ЖКХ.
- Даю поручение полностью провести ревизию резервных источников питания, запасов горючего. Причем это делать надо не только на котельных, водозаборах. Проверить необходимо все соцобъекты, всю инфраструктуру, которая обеспечивает людей водой и электричеством, - подчеркнул Михаил Дегтярёв.
Напомним, что после ледяного дождя в Приморье врио губернатора Хабаровского края дал задачу отправить на помощь соседям три передвижные электростанции. Дизель-генераторы выделили из резервного фонда краевого правительства и сегодня глава краевого управления МЧС Матвей Гибадулин передал Михаилу Дегтярёву благодарность за своевременную помощь от имени губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Кроме того, на заседании сегодня оценили и прочие сезонные риски, характерные для нашего региона. Как отметил начальник ГУ МЧС по Хабаровскому краю, спасатели ведут работу по минимизации провалов людей и техники под неокрепший лед.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме