Главное
Политика, 28 ноября, 11:30

Михаил Дегтярёв призвал к честным выборам в Хабаровском крае

Врио губернатора встретился с представителями политических партий региона

Михаил Дегтярёв призвал к честным выборам в Хабаровском крае
Фото: А. Янышев

Соглашение «За честные выборы» готовы заключить основные политические силы Хабаровского края. Такое предложение прозвучало на состоявшемся накануне совете политпартий в правительстве региона. В нём участвовали представители «ЛДПР», «КПРФ», «Единой России», «Справедливой России», партии «Зелёные», «Коммунистов России» и «Яблока». Встречу провёл врио губернатора Михаил Дегтярёв, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на его пресс-службу.

- На следующий год у нас запланировано 18 избирательных кампаний, наиболее важными из которых являются выборы губернатора края, депутатов Государственной Думы, а также довыборы в региональный парламент по Советско-Гаванскому округу. Избирателям предстоит сделать важный выбор, от которого будет зависеть система власти и будущее Хабаровского края. Народ внимательно следит за политическими событиями как внутри региона, так и за его пределами, а также за деятельностью партий. Как руководитель региона заявляю, что правительство края сделает всё возможное для обеспечения, во-первых, открытости, во-вторых, конкурентности и, в-третьих, легитимности избирательного процесса, - заверил Михаил Дегтярёв.

Так как следующий год в политическом плане обещает быть очень насыщенным, встречи совета партийных лидеров региона решено проводить ежемесячно.

Кстати

В апреле 2021 года согласно требованиям законодательства будет сформирован новый состав избирательной комиссии Хабаровского края.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме