Главное
Политика, 25 ноября, 12:00

Михаил Дегтярёв убедил депутатов Думы Хабаровска остаться в ЛДПР

17 народных избранников отказались от намерения покинуть партию

Михаил Дегтярёв убедил депутатов Думы Хабаровска остаться в ЛДПР
Фото: А.Янышев
Личное вмешательство врио губернатора Хабаровского края в назревавший конфликт в городской Думе Хабаровска сгладило ситуацию и ликвидировало политический кризис. После личной встречи и долгой обстоятельной беседы с главой региона 17 народных избранников отказались от намерения выйти из партии ЛДПР, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Вчера и сегодня мы обсудили с Михаилом Дегтярёвым имеющиеся разногласия между рядом депутатов, а также разногласия с региональным отделением, - заявил спикер Думы Хабаровска Михаил Сидоров. - Удалось найти общий язык, а также определить стратегию дальнейшего развития и взаимодействия. Мы считаем, что депутаты муниципального парламента более качественно и плодотворно будут осуществлять свою деятельность, находясь в партии ЛДПР. Все решения, как ранее, так и сейчас мы принимаем коллегиально и это не стало исключением.
Спикер Думы Хабаровска подчеркнул, что в любом коллективе могут быть разногласия, но сейчас для него и партии главное - найти возможность их решения.
- Да, проблемы существуют, некоторые из достаточно серьезные, они активно освящаются в средствах массовой информации и социальных сетях, - сказал он. - И тем не менее, эти вопросы нам удается решать, нет никаких сомнений, что и в дальнейшем спорные вопросы будут разрешены с помощью партии ЛДПР.
Таким образом, партия сохраняет своё большинство в думе крупнейшего населённого пункта на российском Дальнем Востоке. Информация о возможном выходе из ЛДПР 17 депутатов парламента Хабаровска появилась накануне в соцсетях, на личных страницах муниципальных политиков.

Сейчас, после ликвидации «острых углов», их готовность принять взвешенное продуманное решение подтвердило, что депутаты изначально не были настроены на разжигание конфликта и поторопились с объявлением о выходе из партии. Некоторые эксперты отметили, что публикации в социальных сетях были ничем иным, как желанием начать полноправный диалог с региональным руководством ЛДПР, этот сигнал дошёл до адресата и был правильно интерпретирован.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме