Главное
Политика, 16 ноября, 12:30

Ещё один хабаровский министр избавился от приставки «и. о.»

Также сменился исполняющий обязанности министра природных ресурсов края

Ещё один хабаровский министр избавился от приставки «и. о.»
Фото: В. Реутов

Очередные кадровые назначения произошли в правительстве Хабаровского края. Об этом в своём личном телеграм-канале написал врио губернатора Михаил Дегтярёв, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Без приставки и.о. с этого дня работает министр культуры Юрий Ермошкин. Напомним, он возглавил региональный Минкульт в сентябре этого года, сменив ушедшего в сферу высшего образования Александра Федосова. Юрий Ермошкин наряду министром транспорта и дорожного хозяйства Романом Мирошиным, который также недавно избавился от приставки «и.о.» к своей должности, один из немногих выходцев из Самары в правительстве Хабаровского края. В этом городе он запомнился, как создатель едва ли не крупнейшего на планете музыкального фестиваля. Этот опыт может пригодиться новому министру культуры и на берегах Амура.

- Новый глава краевого министерства культуры Юрий Ермошкин был создателем крупнейшего рок-фестиваля в мире! «Рок над Волгой» называется. Последний раз он собрал под открытым небом 700 тысяч человек! И ни одного избитого, ни одного пьяного, ни одного пострадавшего. Представляете какой уровень организации! Есть планы! Будет и «Рок над Амуром», и другие фестивали, - говорил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв на недавней пресс-конференции об итогах первых ста дня после своего назначения Президентом России.
Михаил Дегтярёв объявил об ужесточении кадровой политики в краевом правительстве
24 августа 2020, 16:45 0

На той же пресс-конференции Михаил Дегтярёв проанонсировал скорую смену руководства в краевом министерстве природных ресурсов. Тогда он заверил, что это будет профессионал из числа жителей Хабаровского края.

- Сегодня представил коллегам Вадима Сабурова, назначенного мною исполняющим обязанности министра природных ресурсов края, - написал Михаил Дегтярёв в своём Телеграм-канале в понедельник, 16 ноября.

Из открытых источников известно, что Вадим Сабуров трудился руководителем различных организаций, работающих в сфере использования природных ресурсов, был председателем краевого общества охотников и рыбаков «Ковчег».

СПРАВКА –

Без приставки и.о. из 18 министров краевого правительства в настоящее время работают семеро: первым (ещё в начале августа) от неё избавился глава Минфина Валентин Костюшин. Окончательно утверждены в должностях зампред - министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Александр Шкурин, глава краевого Минимущества Марина Костина, министр образования Виктория Хлебникова, глава Минтранса Роман Мирошин, министр строительства Андрей Чекулаев, а теперь и министр культуры региона Юрий Ермошкин.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме