Главное
Политика, 14 октября, 10:30

Михаил Дегтярёв встретился с членами краевого Молодёжного правительства

Врио губернатора предложил молодёжи настроиться на совместную работу

Михаил Дегтярёв встретился с членами краевого Молодёжного правительства
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В Хабаровске прошло первое заседание VI состава Молодёжного правительства края, в работе которого принял участие врио губернатора Михаил Дегтярёв. В новом составе общественного консультативного органа большинство мест за действующими советниками глав муниципалитетов районов и городов по делам молодёжи, которые знают специфику и проблемы на местах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Михаил Дегтярёв в ходе встречи решил выяснить у молодых людей мотивы для работы в таком органе и услышал, что в первую очередь они намереваются помогать сверстникам в решении проблем. Некоторые отметили, что в перспективе они не прочь пойти во власть и даже возглавить регион. 

- Предлагаю такой девиз для Молодежного правительства края: работаем с теми, кто нас не поддерживает, - сказал Михаил Дегтярёв. - Причем надо понимать, что нравиться всем невозможно, бороться за сердца и любовь всех – нереально. Но всех людей надо настраивать на совместную работу.
Стать участником конкурса можно до 30 сентября
24 сентября 2020, 14:00 0


Уже на первом заседании Молодёжного правительства в новом составе его члены выдвинули несколько инициатив, в том числе предложили распространить программу субсидированных перелетов на работающую молодежь. Ещё одна идея: ввести в регионе «Социальную карту студента», по которой учащиеся могут питаться в столовых и пользоваться общественным транспортом со скидкой, такой опыт уже имеется в других субъектах РФ.

В конце встречи Михаил Дегтярёв вручил всем присутствующим членам Молодежного правительства удостоверения и значки.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме