Главное
Политика, 02 сентября, 15:15

Минстрой Хабаровского края возглавил Андрей Чекулаев

Он ранее уже работал в правительстве региона

Минстрой Хабаровского края возглавил Андрей Чекулаев
Фото: minstr.khabkrai.ru
Врио губернатора Михаил Дегтярёв подписал распоряжение о назначении Андрея Чекулаева исполняющим обязанности министра строительства Хабаровского края со 2 сентября 2020 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Андрей Чекулаев родился 13 августа 1967 года в Хабаровске. В 1989 году окончил Хабаровское высшее военное строительное училище по направлению «Строительство зданий и сооружений». Женат, воспитывает троих детей.

Имеет богатый опыт работы в различных строительных и проектных организациях регионального и федерального уровней.

С 1994 по 2006 годы работал в хабаровском и приморском представительствах компании «Ростэк». Структура в качестве службы заказчика занимается строительством и эксплуатацией объектов таможенного назначения при Федеральной таможенной службе РФ. С 2013 по 2017 годы занимал различные, в том числе руководящие должности в подведомственных структурах Спецстроя РФ.

С 2017 по 2019 годы – первый заместитель министра строительства Хабаровского края. После этого уехал работать в Сахалинскую область, где занимал должность первого заместителя министра ЖКХ регионального правительства.

Перед назначением на должность и.о министра строительства Хабаровского края работал директором по строительству компании «СтройПроджект».

Кроме того, вчера, во время «прямой линии», Михаил Дегтярёв анонсировал новые назначения в правительстве региона. По его словам, министерство транспорта возглавит не местный специалист.
«Почему? Прежний глава минтранса под арестом, и когда местных чиновников начинаю рассматривать, связанных с дорожным строительством или транспортом, — вижу последствия. Может закончиться очередным домашним арестом. Я считаю, что надо наводить порядок в дорожной отрасли и в транспортом комплексе», — сказал он.
 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме