Главное
Политика, 03 августа, 20:25

«Федералам» пора прекращать демонизировать жителей Хабаровского края - Дегтярёв

Врио губернатора встретился с представителями региональных СМИ

«Федералам» пора прекращать демонизировать жителей Хабаровского края - Дегтярёв
Фото: В.Реутов
Перспективы развития и экономическое положение СМИ в регионе обсудил врио губернатора Михаил Дёгтярев с главными редакторами краевых, городских и муниципальных СМИ. По мнению представителей печатных, телевизионных и интернет изданий, сегодня медиа-отрасль переживает непростые времена. Из-за падения рынка рекламы коммерческие доходы средств массовой информации снизились на 60% и более, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Мы не можем допустить кризиса в отрасли. Необходимо сделать все возможное для соблюдения законных прав граждан на получение информации. В ближайшее время мы рассмотрим, как можно помочь СМИ в данном вопросе, какие дополнительные меры поддержки внедрить или разработать, - отметил Михаил Дегтярёв.

Представители медиа-сообщества также дали оценку текущей общественно-политической ситуации в регионе. По мнению главных редакторов, у населения есть запрос на диалог, но открытым остается вопрос, как и с кем его выстраивать. Решением могло бы стать создание Народного совета, о котором ранее заявил врио губернатора. В свою очередь СМИ готовы транслировать эти встречи в прямом эфире, чтобы получить обратную связь от зрителей. Михаил Дегтярёв инициативу поддержал, отметив, что готов к конструктивному диалогу.
- Я вижу, что в Хабаровском крае живут свободные и трудолюбивые люди. После встреч с ними у меня сложилось внутреннее ощущение, что я здесь родился. Очень надеюсь, что мне дадут шанс стать дальневосточником. А вот некоторым федеральным ток-шоу пора прекращать демонизировать жителей Хабаровского края. Уверен, что в скором времени мы найдем общий язык. Во время поездки в книге отзывов на выставке в аэропорту Николаевска-на-Амуре я написал: «Любовь к родному краю и к России – это то, что нас объединяет». Это должно стать девизом в нашей работе, – подчеркнул Михаил Дегтярёв.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме