Главное
Политика, 28 июля, 21:25

Специфика региона и ситуации - Кремль объяснил отношение к митингам в Хабаровске

Ситуация беспрецедентная, по словам Пескова

Специфика региона и ситуации - Кремль объяснил отношение к митингам в Хабаровске
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Полиция на митингах в Хабаровске работает корректно, учитывая специфику региона и сложившейся с арестом экс-губернатора Сергея Фургала ситуации. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, почему задержаний в Хабаровске гораздо меньше, чем на подобных акциях в других регионах России, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня" со ссылкой на Ura.ru.
«Правоохранительные органы действуют весьма корректно в этой ситуации, с учетом специфики региона. В остальном рекомендую спрашивать правоохранительные органы», — ответил Песков.

По его словам, ситуация в Хабаровске беспрецедентная, еще ни разу руководителя российского региона не обвиняли в причастности к убийству. Этим, по его мнению, объясняется эмоциональная реакция митингующих.

Песков отметил, что врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев общается с жителями края:
«Надеемся, что активными делами он продемонстрирует главную цель — заботу о жителях края и судьбах края», — добавил пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, ранее высказывалось мнение, что что Хабаровск за считанные дни превратился в «новый Крым и Чечню», и его сейчас будут умиротворять и заваливать деньгами.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме