Главное
Политика, 14 июля, 16:50

Первый зампред регионального правительства обратился к жителям Хабаровского края

Он призвал их не «вестись» на провокации

Первый зампред регионального правительства обратился к жителям Хабаровского края
Фото: В.Реутов
Первый зампред правительства региона Владимир Хлапов обратился к жителям по поводу сложившейся ситуации, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Уважаемые жители Хабаровского края! Сегодня в нашем регионе напряженная ситуация. Поэтому считаю необходимым постоянно информировать вас о том, что происходит, - сказал он.

В первую очередь, хочу поблагодарить вас за корректное, адекватное выражение своей позиции. Мы все увидели это на минувших выходных.
Но, к сожалению, ситуация меняется, и не в лучшую сторону. Уже в понедельник на улицы и площади вышло много пьяных, были замечены явные провокаторы. Уверен, видите это и вы.

Поэтому прошу вас – будьте осторожны. Думайте о своей безопасности и о безопасности тех, кто рядом. Вы имеете полное право на выражение своей позиции, но давайте делать это цивилизованно и не «вестись» на провокации.




Думаю, все вы заметили, насколько профессионально в эти дни работают наши органы правопорядка. Мне было приятно слышать слова благодарности в адрес полицейских от многих участников митинга. Давайте и впредь относится с уважением к работе полиции. На их плечах сегодня лежит огромная ответственность.

 Конечно, не могу не сказать про коронавирус. Знаю, что некоторых эта тема раздражает. Люди считают разговоры про болезнь запугиванием, отвлечением от главной темы этих дней. Но вынужден сказать, возможно, банальную вещь: главное - это как раз здоровье вас и ваших близких. Болезнь – не фейк, не выдумка. Почти каждый день в крае от коронавируса умирает несколько человек. Ежедневно регистрируется около 100 случаев заболевания. Это серьезные цифры. И большое скопление людей – один из основных очагов заражения.
Сегодня власти края делают все возможное для того, чтобы обеспечить доступную и оперативную медицинскую помощь всем, кто заболел. Но без вас, без вашего ответственного отношения к здоровью, нам эту задачу не решить.

Еще раз благодарю вас за адекватность, честность, открытость. Уверен, вы и впредь будете сохранять благоразумие, соблюдать закон и порядок. Спасибо!».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме