Главное
Политика, 11 июля, 15:40

Власти Хабаровского края просят граждан разойтись по домам

Тысячи человек вышли на улицы Хабаровска, Комсомольска и районов региона


Власти Хабаровского края отреагировали на многотысячные акции в поддержку арестованного в Москве губернатора Сергея Фургала. При этом они призвали собравшихся перед Белым домом не допустить беспорядков и задержаний, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Уважаемые жители Хабаровского края! Спасибо за вашу поддержку. Такого единодушия ещё не видел ни Хабаровский край, ни Дальний Восток, ни Россия. Мы уверены, что вы будете услышаны. Всё началось с мирной акции поддержки. А ваше шествие по центральным улицам Хабаровска уже сравнили с «Бессмертным полком». Сейчас мы обращаемся к вам с просьбой – не допустить беспорядков и задержаний. Вы свою позицию высказали. Мы её разделяем вместе с вами и уважаем, это дорогого стоит. Но мы призываем вас к благоразумию. Агрессия может навредить всем, в том числе и губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Мы просим вас разойтись по домам и вернуться к своим родным и близким. Не слушайте провокаторов и не поддавайтесь их призывам, - говорится в обращении.



Как ранее уже сообщало агентство, десятки тысяч человек прошлись под лозунгами «Свободу губернатору» по центральным улицам Хабаровска. В Николаевске-на-Амуре автомобилисты устроили флешмоб в поддержку Сергея Фургала, выстроив призыв к освобождению из автомобилей. Шествия и митинги прошли в Комсомольске, Амурске, Ванино, Охотске и других населённых пунктах Хабаровского края.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме