Главное
Политика, 09 июля, 16:30

Петиции в защиту хабаровского губернатора собирают тысячи голосов

Но за разрешением о проведении митинга никто не обращался

Петиции в защиту хабаровского губернатора собирают тысячи голосов
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

На популярном в России сайте общественных инициатив change.org опубликованы уже две петиции в защиту задержанного силовиками сегодня, 9 июля, губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», первая из них всего за несколько часов собрала свыше 16 тысяч подписей в поддержку главы региона.

- Мы от лица народа Хабаровского края хотим поддержать Сергея Ивановича и не допустить его отставки, - пишут авторы обращения. - За столь короткий срок он себя зарекомендовал, как губернатор для народа.

Подобную поддержку Сергею Фургалу оказывают многие пользователи социальных сетей, где под хештегом #свободуфургалу требуют справедливости. Там же появились приглашения на митинг в поддержу задержанного главы региона.

- Официально за разрешением на проведение митинга в администрацию Хабаровска никто не обращался. Однако, даже если такое обращение поступит, мы вынуждены будем отказать. Пока действуют ограничения из-за угрозы распространения коронавируса, проведение любых массовых мероприятий невозможно, - сообщил начальник управления по связям с общественностью и СМИ мэрии Хабаровска Руслан Соколов.

Напомним, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан силовиками утром 9 июля у собственного дома. По официальной информации сотрудника центрального аппарата Следственного комитета РФ Светланы Петренко, его подозревают в организации покушения и убийств в 2004-2005 годах. По информации близких к следствию источников, в сопровождении столичных следователей Сергея Фургала самолётом отправили в Москву.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме