Главное
Политика, 01 июля, 19:50

Это была самая спокойная кампания – председатель избиркома Хабаровского края

За 40-процентный порог явки голосование перевалило практически без нарушений

Это была самая спокойная кампания – председатель избиркома Хабаровского края
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Председатель избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов подвёл предварительные итоги по активности участников голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России на территории региона. На 18:00 явка перевалила за 40-процентный порог. Значительных нарушений выявлено не было.

- Явка по краю по занавес дня голосования в среднем составила 41,68 %. Активнее других по-прежнему своё мнение выражают жители Аяно-Майского (75,87 %), Комсомольского (74,53 %) и Тугуро-Чумиканского (68,5 %) районов. Меньше всего явка в Советско-Гаванском районе (31,71 %). Хабаровск с его 40,77 % немного опережает по явке Комсомольск-на-Амуре, где она составила на шесть вечера 39,36 %, - рассказал Геннадий Накушнов. - Люди проголосовали так, как сочли нужным. Если сравнивать явку с выборами Президента, то она в этот раз несколько ниже. Если с выборными кампаниями краевого уровня, то число избирателей, проявивших активность, несколько выше. Жалоб на серьёзные нарушения не поступало. В Ванинском районе из-за технической ошибки избирательницы не оказалось в списках, но это было оперативно исправлено. А в целом, как я считаю, эта кампания была самой спокойной за последние годы в Хабаровском крае.

Все участки закроются в 8 часов по местному времени. Начнётся подсчёт результатов. Как Хабаровский край проголосовал по поправкам в Конституцию будет примерно ясно уже утром в четверг, 2 июля.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме