Главное
Политика, 22 апреля, 14:00

Дума Хабаровска отклонила идею мэрии о молодёжном отделе

Депутаты проголосовали против переподчинения управления

Дума Хабаровска отклонила идею мэрии о молодёжном отделе
Фото: Хабаровская городская Дума
На заседании Думы Хабаровска, прошедшем 21 апреля, депутаты рассмотрели 14 вопросов. Одним из них было предложение администрации города об изменении структуры мэрии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы посчитали предлагаемый перевод управления по делам молодежи и социальным вопросам из социального блока в подчинение заместителя мэра Хабаровска по связям с общественностью и СМИ необоснованным и несвоевременным, - говорит председатель городской Думы Михаил Сидоров. - Такое решение, по нашему мнению, не даст никаких позитивных экономических и социальных эффектов, и большинство депутатов проголосовали против переподчинения молодёжного управления.
Заседание Думы проводилось при введённых в стране ограничениях на собрания людей, поэтому лично присутствовавших в зале народных избранников рассадили как можно дальше друг от друга.
- На заседание не приглашали заместителей мэра и сотрудников городской администрации, чтобы соблюсти требования санитарных норм, у нас есть указ президента РФ, распоряжение губернатора края и постановление главы Хабаровска, ограничивающие число людей в помещении и мы должны их выполнять, - отметил Михаил Сидоров. - Что касается возмущения журналистов Хабаровской студии телевидения из-за того, что их не пустили на заседание, это не связано с с какими-то политическими моментами. Мой помощник является сотрудником телеканала «6ТВ», поэтому он был, а так — съёмочные группы «Вести24» и «Губернии» тоже не допустили на заседание из-за ограничения числа людей.
Спикер Думы Хабаровска особо подчеркнул, что городской парламент не пытается закрыться от сотрудников СМИ - все данные о заседании, включая список рассматриваемых вопросов и итоги голосования можно посмотреть на официальном сайте.
- В условиях пандемии коронавируса лучше соблюдать профилактические меры, в том числе ограничение по числу людей в помещениях, чем подвергать опасности жизни и здоровье граждан, - отметил депутат.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме