Главное
Политика, 01 октября, 13:30

Войну объявлять не будем - председатель сине-жёлтой гордумы Хабаровска

На своём первом заседании городские депутаты выбрали новое руководство парламента

Войну объявлять не будем - председатель сине-жёлтой гордумы Хабаровска
Депутаты городской думы Хабаровска седьмого созыва сегодня, 1 октября, провели первое официальное заседание. 31 пришедший на собрание из 35 избранных представителей горожан получил «корочки», также обновлённый совет выбрал председателя, им стал директор краевой типографии Михаил Сидоров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Все хотят честности, все хотят порядка, поэтому финансовые средства, которые поступают в муниципальный бюджет, в первую очередь должны идти нуждающимся, на социальную сферу, - заявил Михаил Сидоров. – Мы будем это отстаивать. Я не сомневаюсь в поддержке со стороны администрации города и мэра. Мы сюда пришли не кресла делить и не войну объявлять, мы пришли сюда работать на благо жителей нашего прекрасного города и для их комфорта.
Двух заместителей председателя думы, работающих на постоянной основе и получающих за это зарплату, определили тайным голосованием. Ими стали директор строительной компании «Ротонда ДВ» и председатель ТСЖ Наталья Жирякова и генеральный директор ООО «Экспресс помощь» Юрий Ягодин. Все решения депутаты принимали единогласно, что вполне понятно: из 35 народных избранников 34 состоят в ЛДПР. Следом депутаты разобрали членство в комитетах: по городскому хозяйству, по бюджету, налогам и финансам, по местному самоуправлению и по социальным вопросам и определили главных в подразделениях.
- Городская дума обновилась на сто процентов и для администрации не важна политическая принадлежность парламентариев: их выбрали жители и доверили им решение серьёзных вопросов, - ещё раз публично подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме