Главное
Политика, 28 сентября, 09:25

В Комсомольске-на-Амуре официально появился новый мэр

Он сразу призвал горожан не рассчитывать на барина из Москвы или Хабаровска

В Комсомольске-на-Амуре официально появился новый мэр
В Комсомольске-на-Амуре прошла инаугурация главы города. Александр Жорник из рук председателя избирательной комиссии города получил символ власти, а от губернатора Хабаровского края Сергея Фургала пару советов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Я и не знаю – или поздравлять, или посочувствовать, но комсомольчане вам оказали доверие, времени на то, чтобы рассуждать, больше нет, пора приступать к работе, - подчеркнул Фургал.
Губернатор не стал перечислять все проблемы, с которыми предстоит столкнуться новому главе, тем более, что он сам уже вник в их решение. Губернатор обещал ему всяческое содействие и попросил об этом местных депутатов.

Сам же новый глава признал, что это самый волнительный момент в его жизни. И обратился к жителям города как к друзьям.

По его словам, перед городом нет неразрешенных проблем, их можно решить совместно, стоит только приложить голову и руки. Он подчеркнул, что жителям города и администрации не стоит сидеть и ждать помощи от «барина» из Москвы или Хабаровска, который «приедет и рассудит», а надо работать самим. Только в этом случае будет тот результат, который нужен самим комсомольчанам.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме