Главное
Политика, 26 сентября, 15:45

Председатель хабаровской ЗакДумы и его первый зам будут от ЛДПР

Персональные решения будут приняты 2 октября

Председатель хабаровской ЗакДумы и его первый зам будут от ЛДПР
В краевом парламенте определились с замещением руководящих должностей исходя из партийной принадлежности депутатов. Соответствующее решение принято оргкомитетом по подготовке первого заседания краевой думы нового состава, которое состоится 2 октября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.

Согласно Федеральному закону от 06.10.1999 № 184-ФЗ, депутатам, избранным от любой политической партии, должно быть предоставлено право работать на руководящих должностях.
«Изначально мы планировали распределить должности председателя, его первого заместителя и заместителя председателя думы между всеми тремя фракциями партий, образованных в думе, – отметил руководитель оргкомитета Вячеслав Фургал. – Предлагалось должность председателя оставить за фракцией ЛДПР, должность первого заместителя предложить фракции КПРФ, а должность заместителя – фракции «Единая Россия». Однако, представитель фракции КПРФ Максим Кукушкин от нашего предложения отказался».

В результате, по решению оргкомитета, должности председателя думы и его первого заместителя, а также должности председателей всех думских комитетов (их в краевом парламенте 7) и регламентной группы будут предложены для замещения членам фракции ЛДПР.

Виктор Озеров награжден за добросовестную работу
24 сентября 2019, 18:50 0


Должность заместителя председателя – представителям фракции «Единая Россия».

Членам фракции КПРФ предлагается для замещения должность заместителя председателя комитета думы по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК. Должности заместителей председателей всех остальных думских комитетов предложено занять представителям фракции ЛДПР.

Персональный руководящий состав Законодательной Думы Хабаровского края седьмого созыва будет избран 2 октября. В этот день состоится первое заседание краевого парламента нового созыва, в проект повестки дня которого включены эти вопросы.

В настоящее время региональным законом «О Законодательной Думе Хабаровского края» установлено 18 руководящих должностей: председатель, первый заместитель председателя, заместитель председателя, председатели постоянных комитетов, заместители председателей постоянных комитетов, председатель регламентной группы.

Напомним, в планах новых депутатов оставить всего 12 должностей

Как уже писало агентство, крупнейшую фракцию в новом составе образовала ЛДПР – 30 мандатов из 36 (22 по одномандатным округам, 8 по партспискм). КПРФ, как и в прошлом созыве, получила 3 места, ЕР - 2. Кроме того, есть один самовыдвиженец.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме