Главное
Политика, 18 сентября, 17:30

Объявлена дата, когда соберётся новая гордума Хабаровска

Первое заседание городские депутаты проведут на день раньше краевых

Объявлена дата, когда соберётся новая гордума Хабаровска

Полномочия депутатов городской думы Хабаровска прежнего, шестого состава сохранятся до конца сентября. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в управлении делами мэрии краевой столицы.

Напомним, в среду, 18 сентября, в Законодательной думе Хабаровского края состоялась организационная встреча избранных в региональный парламент депутатов. Они назначили оргкомитет, который займётся подготовкой назначенного на 2 октября первого заседания. 

Как рассказали опрошенные корреспондентом издания народные избранники в городскую думу, нечто похожее ждали и они.

- На самом деле такая форма, как оргкомитет для городской думы не предусмотрена. Мы сразу готовим первое заседание гордумы на 1 октября. Понятное дело, мы их раньше соберём. Нужно будет заполнить анкеты, но это чисто техническое мероприятие, - рассказал начальник организационно-методического отдела управления делами администрации Хабаровска Максим Шемчук.

На своём первом заседании 1 октября все 35 избранных депутата городской думы Хабаровска получат корочки, принесут клятву, а также выберут из своего состава председателя, его замов (эти три человека будут работать на постоянной основе) и руководителей четырёх комитетов и комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике.

Как ранее писало агентство, в Единый день голосования жители Хабаровска полностью обновили состав городского парламента. Ни один из представителей «Единой России» в него не прошёл. Практически все места заняла ЛДПР. Лишь в одном округе №24 в Северном микрорайоне в гордуму прошла архитектор Мария Огненная от партии «Справедливая Россия». Там избирком отказал кандидату от ЛДПР в регистрации.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме