Главное
Политика, 01 июля, 12:00

Коммунисты в Хабаровске призвали к революции и затихли

Кандидат в депутаты Госдумы Платошкин впервые приехал в регион

Коммунисты в Хабаровске призвали к революции и затихли
Комсомольскую площадь Хабаровска минувшим вечером заполонили местные коммунисты и им сочувствующие.

Звездой сцены стал москвич - популярный участник федеральных телешоу Николай Платошкин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Напомним, его выдвинула КПРФ на довыборы депутата Госдумы по Комсомольскому округу №70.

Флагов и плакатов запасли столько, что остались лишние. По периметру митинга краснели лаконичные, как пункты кодекса строителя коммунизма, лозунги новой коммунистической реальности.

Жечь глаголом начали с первого оратора. Коммунистка из Амурской области призвала собравшихся свершить, ни мало, ни много – революцию. Сначала в Хабаровске, а потом и по всей стране. Для вдохновения предложила вспомнить, что один раз хабаровчанам это уже удалось – когда на прошлых губернаторских выборах наконец-то победила оппозиция, пусть и в другой политической окраске.

Первой мерой по захвату власти призвали собрать родственников и соседей в общие чаты в мессенджерах, где подбадривать друг друга до самого прихода сборщиков подписей за того или иного кандидата и далее, чтобы случайно не ошибиться галочкой в день Х.

КПРФ выдвинула московскую «политзвезду» в Госдуму от Хабкрая
20 июня 2019, 14:30 0


Николай Платошкин признался, что поражен увиденным в Хабаровске и вспомнил все, что знает о Дальнем Востоке из воспоминаний родственников и популярных песен. Как это часто бывает у столичных обитателей, главный на ближайшие 2 месяца «хабаровский» коммунист упомянул в трехминутной речи несколько краев и областей, хотя избираться в Госдуму собрался всего лишь от одного Хабаровского края.
- Мне говорили, что Дальний Восток – население сложное, ершистое. Такое бы в Москве было, смотришь на эти лица – ну просто красота. Ну, неужели мы с вами все не победим? – вопросил Платошкин и сам ответил – Конечно, победим.

Вспомнил рассказы отца, как во время войны его ребенком отправили в Амурскую область спасаться от голода. Как осенью 1941 года именно дальневосточные солдаты отстояли Москву. Позвал всех внимающих идти в наблюдатели на осенних выборах, «чтобы они не украли у нас ни одного голоса» и уточнил, что речь о «самомедвеженцах».

Напоследок Николай Платошкин вспомнил, что в детском саду был запевалой и особенно любил песню «По долинам и по взгорьям», что, очевидно, сподвигло и его через полвека добраться почти до Тихого океана, где тогдашние партизаны закончили свой поход.
- А сейчас, восьмого сентября, мы здесь, на Тихом океане, начнем свой поход за Россию, за социализм! – завершил краткий историко-культурологический экскурс Николай Платошкин.
В ответ местные коммунисты пожелали ему стать не просто депутатом Госдумы, а депутатом именно хабаровским.

Певица рассказала подробности своего выдвижения в депутаты
20 июня 2019, 11:30 0


Ярче опытных функционеров пламенели речами комсомольцы. Юношеский задор вбивал в мозг, как когда-то крепкие этажи рифм большевистского поэта Маяковского, все хорошее против всего плохого.

Раздали всем сестрам по серьгам. Молодым – отменить ЕГЭ, взрослым – удешевить бензин и приблизить взад пенсии, старикам – эти пенсии увеличить, а для этого, в первую очередь, национализировать нефтегазпром.
Жаркий накал погас так же внезапно, как вспыхнул – среди речи очередного комсомольца, поднявшего вопрос свободы слова, которой, по его словам, так не хватает в стране, отключился микрофон, как бы соглашаясь, что таки да, есть проблемы. Юноша не растерялся, вдохнул поглубже и докричал, что хотел.
Николай Платошкин все это время бодро держался на трибуне, согласно кивал каждому оратору на особо эмоциональные призывы, жал руку подбежавшему снизу поклоннику, а на выкрик из толпы: когда действовать начнем? – изъявил готовность не медлить.

Далее митинг продолжился в тишине, выступающих без микрофона не было слышно уже через десять метров от трибуны.

«Банальный технический сбой или дотянулась длинная рука режима?», - обсуждали собравшиеся.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме