Главное
Политика, 28 июня, 12:15

Выбор ЛДПР по-хабаровски: историк, журналист и Жириновский

Партия определилась со списком кандидатов к выборам 8 сентября

Выбор ЛДПР по-хабаровски: историк, журналист и Жириновский

Владимир Жириновский примет участие в выборах в Законодательную думу Хабаровского края 8 сентября этого года. Об этом было объявлено на состоявшейся накануне конференции регионального отделения ЛДПР, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Кандидатура Владимира Вольфовича утверждена решением высшего совета партии. Он возглавит список кандидатов Южной региональной группы, к которой относятся Бикинский, Вяземский и район имени Лазо, - сообщила пресс-секретарь краевого отделения ЛДПР Алла Шпарейчук.

Также в списке потенциальных кандидатов от ЛДПР на выборы в региональный парламент оказалось неожиданно много новых для партии, но узнаваемых в Хабаровском крае лиц: это, например, трёхкратный чемпион мира по хоккею с мячом и капитан «СКА-Нефтяника» Василий Грановский, журналист и телеведущая телекомпании «Губерния» Софья Епифанова, едва ли не самый молодой директор музея в России Иван Крюков.

«Единая Россия» утвердила кандидатов на выборы в краевую думу
27 июня 2019, 09:30 0

- Я определённое время симпатизировал партии ЛДПР, хотя старался быть вне политики. Но я историк по образованию, происходящие в обществе процессы мне особенно интересны. Сейчас я увидел кардинальные перемены в общественной жизни Хабаровского края. И я могу принять участие в этих переменах. А есть такая поговорка: в любой непонятной ситуации, чтобы в ней разобраться, её нужно возглавить, - сказал директор краевого музея им. Гродекова Иван Крюков. - Мне поступило предложение, я подумал почему-бы и нет? Всё-таки, участие в выборной кампании даст колоссальный жизненный опыт. Вступил в ряды ЛДПР, намерен идти кандидатом в депутаты по Кировскому одномандатному округу в городе Хабаровске.

Документы выдвинутых от этой партии кандидатов в ближайшее время будут направлены в Крайизбирком. Срок их приёма завершится 4 июля.

Как добавили в пресс-службе регионального отделения ЛДПР, бороться за пост мэра Комсомольска-на-Амуре от этой партии выдвинут бизнесмен из этого города Александр Жорник.

Со своим претендентом на довыборы в Госдуму по Комсомольскому избирательному округу №70, высший совет ЛДПР определится в самое ближайшее время.

Ранее ИА «Хабаровский край сегодня» сообщало, что «Единая Россия» предложила побороться за ставшее вакантным после ухода Сергея Фургала в губернаторы место депутата Госдумы от этого округа певице Виктории Цыгановой. КПРФ решила «задавить» конкурентов интеллектом. От них состязаться за симпатии избирателей будет известный московский эксперт, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета, доктор исторических наук Николай Платошкин. Он уже публично пообещал «порвать ЕР, как Тузик грелку».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме