Главное
Политика, 26 мая, 16:40

Луговской внезапно снялся с праймериз и ушел с партийного поста

Решение направлено на обеспечение политической стабильности в Хабкрае

Луговской внезапно снялся с праймериз и ушел с партийного поста
Сегодня в Хабаровском крае проходят праймериз (предварительные выборы) партии «Единая Россия». Ее сторонники решают - кто будет выдвинут на выборах в краевую думу, которые пройдут 8 сентября.

В них не участвует спикер регионального парламента, экс-глава Хабаровского отделения ЕР Сергей Луговской. О том, что он уходит с партийного поста и отказывается от участия в праймериз, было объявлено в последний момент, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Я принял решение о сложении с себя полномочий секретаря Хабаровского Регионального отделения партии «Единая Россия». Кроме этого, я снимаю свою кандидатуру с участия в предварительном голосовании. Это взвешенный и обдуманный шаг, который обусловлен рядом причин», – цитирует Сергея Луговского пресс-служба регионального отделения ЕР.

Как сообщается, принятое решение направлено на «консолидацию всех здравых сил для обеспечения стабильности на выборах депутатов Законодательной Думы Хабаровского края в условиях новой политической реальности».
«Пришло время политиков новой формации, жители Хабаровского края ждут перемен. Ведь именно от результатов этих выборов будет зависеть дальнейший путь развития нашего региона и его будущее», – добавил Луговской.

Сергей Луговской отметил, что для него никогда не было самоцелью занимать какую-либо должность, исходя из личных амбиций, и поблагодарил всех членов регионального политического совета партии, сотрудников регионального исполнительного комитета, всех секретарей, активистов местных и первичных отделений партии, сторонников «Единой России», а также своих коллег и партнеров, с которыми работал.

Напомним, как ранее сообщало агентство, предварительное голосование за кандидатов в кандидаты «Единая Россия» 26 мая организует на счётных участках, многие из которых расположены там же, где и привычные участковые избирательные комиссии во время официальных выборов. Тем не менее, как заверили в крайизбиркоме, это ведомство к проведению внутрипартийного праймериз никакого отношения не имеет.

Напомним также, что недавно в регионе изменили много лет существующую схему, когда 18 краевых депутатов избирались по одномандатным округам и столько же по партийным спискам. Сейчас число депутатов-одномандатников увеличено до 24, за счет списочников (их осталось 12). Соответственно, пришлось перенарезать избирательные округа. Кроме того, выросли пределы предвыборных бюджетов кандидатов в депутаты краевого парламента (не 2 млн 695 тыс руб, как было, а 10 млн руб).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме