Главное
Политика, 26 апреля, 18:00

У Хабаровского края будет новый прокурор

Кандидатуру Николая Рябова региональному парламенту представил заместитель Чайки

У Хабаровского края будет новый прокурор

Законодательная дума Хабаровского края единогласно утвердила кандидатуру прокурора Сахалинской области Николая Рябова на должность руководителя надзорного органа нашего региона. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», его парламентариям представил заместитель генпрокурора по ДФО Игорь Ткачёв. Известно, что кандидатуру Рябова согласовал губернатор Сергей Фургал. После утверждения кадровой комиссией, слово останется за Президентом России.

- За время работы Николая Рябова прокурором Сахалинской области для жителей этого региона решались многие социально значимые вопросы, в том числе исполнение законодательства об образовании, поддержке инвалидов, выплаты заработной платы. Подчеркну, что Николай Александрович - профессионально подготовленный руководитель, способен на высоком организационном уровне наладить работу органов прокуратуры Хабаровского края», - отметил заместитель генпрокурора РФ Игорь Ткачев.

Николай Рябов в органах прокуратуры служит 27 лет. Начинал стажёром в Омской области, в 2008 году получил назначение на должность первого зампрокурора Приморского края. С 2013 года возглавляет надзорный орган Сахалинской области. Награждён медалью ордена«За заслуги перед Отечеством» II степени.

Прокуратуру Хабаровского края с ноября 2006 года возглавляет Виталий Каплунов. В январе прошлого года указом Президента он был награждён Орденом Почёта за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю добросовестную работу. Ходят слухи, что Виталий Каплунов может возглавить Дальневосточную транспортную прокуратуру, но это не точно.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме