Главное
Политика, 19 апреля, 09:30

Кремль подтвердил визит Ким Чен Ына на Дальний Восток

Подробности не раскрываются, но на острове Русский вовсю готовятся принять лидера КНДР

Кремль подтвердил визит Ким Чен Ына на Дальний Восток

Пресс-служба Президента России Владимира Путина официально подтвердила первый визит лидера Корейской Народно-Демократической республики Ким Чен Ына на Дальний Восток. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на сайт Кремля.

- По приглашению Владимира Путина Председатель Государственного совета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын посетит Российскую Федерацию с визитом во второй половине апреля, - говорится в лаконичном сообщении.

Агентство ранее писало, что эксперты предрекали поездку Ким Чен Ына в Россию для встречи с Путиным на май месяц. Подстегивающим фактором стало не самое успешное окончание его переговоров с президентом США Дональдом Трампом. На фоне провала диалога с Вашингтоном Пхеньяну хотелось бы продемонстрировать хорошие отношения с другой державой, а заодно обсудить расширение торгово-экономического взаимодействия на фоне санкций против КНДР.

Из всех вождей сохранилось только фото с Брежневым
30 августа 2018, 10:30 0

Позже появились слухи, что встреча состоится во Владивостоке перед поездкой Владимира Путина в Пекин, где 26-27 апреля пройдёт международный саммит «Один пояс – один путь».

Как сообщает «Интерфакс», накануне южнокорейское информационное агентство «Рёнхап» со ссылкой на свои источники написало о том, что Ким Чен Ын подобно своему отцу Ким Чен Иру на встречу с Путиным отправится на знаменитом бронепоезде.

Пока журналисты гадают детали визита лидера КНДР на Дальний Восток, во Владивостоке вовсю идёт подготовка к визиту. Около железнодорожного вокзала в кадр попал управляющий делами северокорейского лидера Ким Чхан Сон. А в ДВФУ появились объявления о временной приостановке работы некоторых объектов в связи с приездом Ким Чен Ына. Через внутренний сайт вуза ректорат разослал студентам сообщение, что «24 по 25 апреля будут перенесены занятия в рамках визита официальных делегаций».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме