Главное
Политика, 13 марта, 14:30

Сергей Фургал запретил чиновникам Хабкрая бизнес-класс за госсчёт

В служебные командировки министры и их замы смогут летать только «экономом»

Сергей Фургал запретил чиновникам Хабкрая бизнес-класс за госсчёт

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в среду, 13 марта, подписал документ, которым запретил чиновникам регионального правительства летать за казённый счёт в командировки в салонах бизнес-класса. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на официальную страницу губернатора в Инстаграм.

- Сегодня мной был введён запрет на приобретение авиабилетов по завышенным ценам для членов краевого правительства. Для всех, кроме трёх первых зампредов, установлен единый тариф - эконом. Служебное письмо подписано и уже вступило в силу. По отношению к большинству жителей края чиновникам летать бизнес-классом за бюджетный счёт - несправедливо. За свой - никто не запрещает и вряд ли кто-то осудит. Спасибо и блогерам, которые остро реагируют на любое проявление несправедливости и неравенства. Очень часто вы критикуете нас обоснованно и это помогает нам решать проблемы, - заявил Сергей Фургал.

Накануне пользователи социальных сетей распространили распечатки авиабилетов ряда руководителей краевых министерств, в которых указаны суммы далеко за 100 тысяч рублей. При этом эконом-классом на рейсах «России» и «Аэрофлота» из Хабаровска в Москву и обратно можно улететь за 22-25 тыс рублей.

Как ранее писало ИА «Хабаровский край сегодня», губернатор Сергей Фургал после вступления в должность взял курс на экономию погрязшего в долгах регионального бюджета. Были отменены сомнительные госзакупки, сокращены затраты на чиновничий аппарат, а сам себе глава региона существенно снизил зарплату.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме