Главное
Фоторепортаж, 06 апреля, 18:03

«Народная рыбалка на Амуре» прошла на севере Хабаровского края

Фестиваль подлёдного лова в этом году отметился рекордно низким уловом корюшки

«Народная рыбалка на Амуре» прошла на севере Хабаровского края
Фото: Евгения Вайзерова
В поселке Чныррах Николаевского района прошел семейный фестиваль «Народная рыбалка на Амуре», участниками которого стали любители подледного лова. Для участников и гостей праздника из Николаевского, Верхнебуреинского и Ульчского районов провели большую развлекательную программу, а сами конкурсанты боролись за главный приз – лодочный мотор, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Всего в борьбе за призы участвовало 200 человек из которых 45 детей и 30 семейных команд.
- Ранее лодочный мотор разыгрывался в соревновании «Рыбацкий биатлон». Но в этот раз, в честь Года семьи, его разыграли среди семейных команд. Победителями фестиваля стала команда «Боевые Хомяки» семьи Николая и Ирины Хомяк, – сообщили в районной администрации.
«Боевые Хомяки» в составе родителей и двоих мальчишек, восьмиклассника Глеба и четырехлетнего Богдана, стали единственными из семейных команд, кто смог поймать корюшку.

Такие ячейки общества являются примером для подрастающего поколения
04 апреля 2024, 17:15 0


- Вообще, рыба ловилась разная, уже на 13 минуте детьми Романом Мочульским и Миланой Кожушнян был пойман сиг весом 980 г. Но в зачет шла только выловленная корюшка, - пояснили в администрации.
При этом нынешний год отметился рекордно низким уловом корюшки, конкурсанты смогли поймать только четыре хвоста. Но настроение от праздника это не омрачило.

 Помимо самого подледного лова, были организованы игры, театрализованные представления и концерты творческих коллективов. Организаторы фестиваля кормили всех бесплатно жаренной корюшкой, чаем и настоящей солдатской кашей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме