Главное
Фоторепортаж, 31 марта, 12:47

Агитационный поезд Минобороны «Сила в Правде» прибыл в Хабаровск

Главной темой экспозиции стала борьба с нацизмом

Агитационный поезд Минобороны «Сила в Правде» прибыл в Хабаровск
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Агитационный поезд министерства обороны России «Сила в правде» добрался до Хабаровска. Жители и гости города могут увидеть уникальную экспозицию, которая включает современные образцы вооружения, применяемые в зоне проведения специальной военной операции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сегодня здесь представлена возможность увидеть необычную экспозицию, которая рассказывает, что такое нацизм, какое зло он несет в себе, и с кем наши военнослужащие борются на Украине, – сказал временно исполняющий обязанности командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Михаил Носулев.
Экспозиция поезда включает в себя восемь тематических вагонов, посвященных военной истории России, видам и родам Вооруженных Сил России, а также три платформы с образцами современной военной техники ВС РФ и трофейного вооружения войск НАТО, в частности, захваченную бронемашину «Бредли».

Хабаровчане смогут увидеть лучшие образцы современной военной техники
11 марта 2024, 14:45 0


В рамках экспозиция «Альянс обетованный» рассказано, как на Украине насаждалась и насаждается идеология нацизма. Посетители познакомились с детской, учебной, идеологической литературой украинских неонацистов, а также выставкой архивных документов «Без срока давности…».
- Сегодня 31 марта, день взятия Парижа – День победы в Отечественной войне 1812 года. Сколько было на Россию нашествий, войн и всегда наша армия заканчивала их победой нашего оружия и нашего духа, – отметил губернатор региона Михаил Дегтярев.
Он напомнил, что с начала СВО Хабаровский край сплотился вокруг президента и армии. Для краевых властей и жителей региона поддержка защитников и их близких стала святой обязанностью. В регионе работает 104 пункта сбора помощи.
Только в прошлом году было собрано больше 300 тонн гумпомощи. В крае развернуто производство беспилотников, тактических вездеходов и другого необходимого снаряжения.

В ходе митинга состоялось вручение общественных медалей «За помощь и милосердие» представителям волонтерских организаций, которые с начала специальной военной операции оказывают всестороннюю поддержку военнослужащим – участникам СВО.
В завершении торжественной части, руководитель агитационной акции «Сила в правде» генерал-майор Игорь Шведов вручил боевое знамя 83 смешанной авиационной дивизии руководству военно-исторического музея Дома офицеров ВВО. Также состоялась церемония вступления свыше 20 школьников города в ряды Юнармии.

Следующая остановка агитпоезда запланирована 1 апреля, она  состоится  на железнодорожной станции Владивостока.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме