Главное
Фоторепортаж, 28 марта, 14:30

В Хабаровске стартовали детские соревнования по плаванию «Амурские тигрята»

В этом году количество участников турнира стало рекордным

В Хабаровске стартовали детские соревнования по плаванию «Амурские тигрята»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске стартовали самые масштабные всероссийские соревнования по плаванию на Дальнем Востоке - «Амурские тигрята». Турнир среди юных чемпионов – традиционный, и в этом году проходит уже в 11 раз, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Возраст спортсменов соревнований от 9 до 13 лет, а география участников – от Приморья до Иркутской области - всего 10 регионов. Пловцы получили путёвки на турнир благодаря успешному выступлению на региональных соревнованиях.
- В этом году в турнире участвуют 470 человек – это абсолютный рекорд по количеству участников. Также впервые в этом году на наши соревнования приехал двукратный Олимпийский чемпион, чемпион мира, заслуженный мастер спорта – Денис Владимирович Панкратов. Для детей он проведет мастер-классы, - отметил президент федерации плавания Хабаровского края Сергей Донских.
На «Амурских тигрятах» юным чемпионам предстоит соревноваться в течение трех дней. Разными стилями они будут преодолевать 100 и 200-метровые дистанции, а 400 – вольным стилем. Также сборные девушек и юношей регионов попробуют свои силы в эстафете.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме