Главное
Фоторепортаж, 05 июня, 12:30

Сезон соревнований по парусному спорту стартовал в Хабаровском крае

Победители первой регаты в составе сборной региона отправятся на межрегиональный турнир

Сезон соревнований по парусному спорту стартовал в Хабаровском крае
Фото: СШОР «Дельфин»
В Хабаровском крае прошли первые в этом сезоне городские соревнования по парусному спорту. В течение 4-х дней воспитанники СШОР «Дельфин» боролись за право представлять край на межрегиональном турнире «Кубок Залива Петра Великого» во Владивостоке, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

За звание лучших из лучших соревновались как как начинающие спортсмены, так и победители и призеры Дальневосточных, Всероссийских и международных турниров. Показать свое мастерство на воду вышли 40 воспитанников СШОР «Дельфин».
- Мы выставили 40 участников, это много, - комментирует старший тренер СШОР «Дельфин» по парусному спорту Александр Гоман. – Несмотря на то, что у нас нет возможности тренироваться на воде круглый год, я считаю, ребята подошли к первому турниру сезона в хорошей форме. Компенсируем пробел водной практики длительными тренировками, спортсмены занимаются с утра до позднего вечера. Целый день на воде под палящим солнцем – это очень сложно. Но они справляются с такими нагрузками и за это им надо отдать должное. Это был первый соревновательный опыт, пока сложно оценивать на сколько мы готовы конкурировать с другими регионами. Но наши лидеры на этом турнире подтвердили свой класс, заняв первые места.
Соревнования проходили в четырех классах яхт: «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», и «Лазер Радиал». В результате упорной борьбы в классе «Оптимист» победителями стали Андрей Столяренко и Алисия Кривицкая. В классе «Кадет» первое место занял экипаж Дмитрий Харин - Александр Золотов. В классе «Лазер 4.7» золотая медаль у Юлии Моисеевой, в классе «Лазер Радиал» - у Ивана Кузьменко.

В середине июня ребята в составе сборной Хабаровского края по парусному спорту отправятся во Владивосток на межрегиональный турнир «Кубок Залива Петра Великого», где выступят в классе яхт «Оптимист».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме