Главное
Фоторепортаж, 16 апреля, 10:00

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев поздравил жителей со Светлой Пасхой

Глава региона встретил главный христианский праздник в Спасо-Преображенском соборе

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев поздравил жителей со Светлой Пасхой
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В храмах Хабаровского края прошло главное евангельское событие – Светлое Христово Воскресение. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска торжественная полунощница началась в субботу в 23.30. К этому времени многочисленные верующие полностью заполнили кафедральный собор. Среди них был губернатор региона Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

После праздничной литургии и крестного хода вокруг храма, Михаил Дегтярев обратился к верующим хабаровчанам с поздравительной речью.
- Дорогие братья и сестры, поздравляю вас со Светлой Пасхой Христовой! С праздником всех праздников, торжеством из всех торжеств, - обратился к хабаровчанам глава региона. - Сегодня мы дома, в Хабаровске, в Спасо-Преображенском соборе молились вместе за Россию, за наш край, за русских воинов, детей, родителей. За всех православных. В этот день я хочу пожелать, чтобы в каждой семье, у каждого нашего человека было здоровье. Веры, надежды, любви! Ведь любовь к России, богу, Хабаровскому краю, к родным и близким – это то, что нас объединяет. Поздравляю вас! Христос Воскресе!

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме