Главное
Фоторепортаж, 20 декабря, 17:30

Площадь Ленина в Хабаровске преображается к Новому году

Оформление главного новогоднего городка планируют закончить к 26 декабря

Площадь Ленина в Хабаровске преображается к Новому году
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Главное убранство площади Ленина в Хабаровске – новая двадцатиметровая ёлка – уже полностью готова для встречи 2023 года. Ее нарядили новогодними игрушками, а сверху растянули большой светодиодный купол, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
К самой хвойной красавице ведет аллея из небольших ёлочек. Каждая из них представляет определенный район Хабаровского края. Над оформлением аллеи работники еще трудятся. А вот один из самых интересных арт-объектов устанавливать уже закончили. Так, сразу напротив ёлки расположились большие часы. Их стрелки замерли на отметке без пяти минут полночь – как напоминание о приближающемся празднике.
Наше издание представляет подборку зимних площадок
24 ноября 2022, 10:00 0


Большие плиты озерного льда, которые еще недавно лежали на площади, умелыми руками скульпторов уже преобразились в фигуры дальневосточных животных и Деда Мороза со Снегурочкой. В этом году также одну из частей площади украшают ледовые скульптуры спортивных клубов Хабаровского края: «СКА-Хабаровск», ХК «Амур», «СКА-Нефтяник» и другие.

Почти готовы и две большие двускатные горки. Установочные работы еще продолжаются, поэтому в целях безопасности кататься пока запрещено. Как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, все работы по оформлению главного новогоднего городка планируют завершить к 26 декабря.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме