Главное
Фоторепортаж, 28 октября, 17:00

В Хабаровском крае последние тёплые выходные этой осени

Уже на следующей неделе нас ждёт промозглая погода с похолоданием

В Хабаровском крае последние тёплые выходные этой осени
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Тёплая и сухая для конца октября погода продержится на большей части Хабаровского края все предстоящие выходные. И в субботу, и в воскресенье будет очень солнечно и комфортно. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в Дальневосточном УГМС.

- Это будут последние тёплые выходные в этом сезоне, - прокомментировала начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. – Погода будет преимущественно без осадков. Ночные температуры составят -1…-8, на севере до 13 градусов мороза, днём +3…+10. Ветер западного и юго-западного направлений, умеренный – 5-10 м/с. Мы сейчас идём с небольшим опережением нормы по теплу на 1-1,5 градуса. Это обусловлено широтным переносом воздушных масс с запада на восток.

В Хабаровске в предстоящие выходные также без осадков. В субботу ночью -1…-3, днём +7…+9. В воскресенье в тёмное время суток воздух остынет немного сильнее до -3…-5, днём +6…+8.

- А вот с началом ноября мы ждём ухудшения погоды. Придут циклоны, которые принесут промозглую погоду и понижение температуры, - добавила специалист. – Но более точный прогноз мы подготовим в понедельник.

Амур у Хабаровска продолжает остывать и падать. Вода едва теплее 5 градусов, уровень в пятницу составил ровно полметра. За выходные он упадёт ещё на 10-15 см. Навигация на Амуре официально завершится в это воскресенье, 30 октября.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме