Главное
Фоторепортаж, 23 октября, 08:30

Хабаровск накрыл первый снег

Он выпал немного раньше средних сроков для этого явления

Хабаровск накрыл первый снег
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Первый снег этой ночью лёг на улицы Хабаровска, хотя снежинки многие горожане наблюдали ещё в начале этой недели вместе с холодными дождями. На этот раз белое покрывало укутало осенние цветы, ещё зелёную траву и до сих пор не опавшие листья, сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня».

- Снег в Хабаровск, Хабаровский и район им. Лазо принесла глубокая высотная ложбина. Это обычное для второй половины октября атмосферное явление. Средний срок выпадения первого снега для Хабаровска – 27 октября. На самый ранний был зафиксирован 26 сентября 1964 года, - объяснила дежурный синоптик Хабаровского гидрометцентра Светлана Филикова.

Долго этот снежный покров не пролежит. Температурный фон на юге края сохраняется выше нулевых отметок. Следующая, последняя неделя октября ожидается без осадков. Они возможны лишь местами. Сохранится западный ветер, к концу недели возможно его усиление до 9 - 14 метров в секунду. Ночной фон температур от 0 до - 2, дневной +7…+9 градусов. Несмотря на то, что стало заметно прохладнее, сейчас в крае погода на два – три градуса выше нормы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме