Главное
Фоторепортаж, 19 октября, 15:12

Обитатели хабаровского зоосада отметили юбилей своего дома

В объективе – готовящиеся к холодам обитатели «Приамурского»

Обитатели хабаровского зоосада отметили юбилей своего дома
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
На выходных в зоосаде им. Сысоева царила праздничая атмосфера. День Рождения своего дома отмечали его пушистые жители, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». А это – 268 различных животных, от африканского льва до рыжей дальневосточной белки. Вот уже на протяжении 20 лет за каждым четвероногим ухаживает группа специалистов: кормит, лечит, играет. Но сейчас игривыми остаются лишь самые маленькие обитатели.

Многие хищники уже основательно готовятся к предстоящей зиме. Особенно заметно это по гималайским и бурым медведям: хищники вальяжно, не торопясь, едят свой обед, засыпая в процессе. Белый же мишка – Алмаз – наоборот: активно плавает в бассейне, играя с автомобильными шинами.
DSC03720.JPG
Подготовка к зиме – дело хлопотное для сотрудников. Они заготавливают сено, ветки, желуди, фрукты. И ежегодно им в этом помогают хабаровчане. В этом году с помощью акции «Добрый урожай» жители краевой столицы подарили зоосаду более 10 тонн овощей. Такая поддержка позволит на время продлить осенний период животным, запастись витаминами на долгую зиму. Заморозки еще впереди, а пока - провожаем пушистых и пернатых обитателей на зимний сон вместе с корреспондентом ИА «Хабаровский край сегодня».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме