Главное
Фоторепортаж, 17 сентября, 13:00

В Хабаровске прошёл первый фестиваль в «колодцах»

ТОГУ на весь день погрузился в атмосферу образовательного хаоса

В Хабаровске прошёл первый фестиваль в «колодцах»
Фото: ТОГУ Life

Фестиваль «Солнце в колодце» впервые состоялся на площадках Тихоокеанского госуниверситета в Хабаровске. Колодцами студенты и преподаватели этого вуза называют два внутренних двора, расположенные в левом и правом крыльях университета. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», оба они в пятницу погрузились в атмосферу образовательного хаоса.

Гостей, студентов и преподавателей ТОГУ удивляли испанскими танцами в стиле Фламенко, в исполнении хабаровской танцовщицы Евгении Сатовской. Она ради искусства даже отказалась от госслужбы – создала свой клуб Marikita Mix, что в переводе означает «божьи коровки».

Одновременно на нескольких точках можно было сфотографироваться на старинный фотоаппарат от клуба «Белый слон», заняться ушу и цигун, подготовиться к сдаче норматива студенческого ГТО со спортклубом «Политехник», разобрать и собрать автомат, посмотреть на пятна на солнце в настоящий телескоп, послушать лекции о войнах англичан с маори, непростой судьбе Арсеньева и многое другое.

 Наше агентство публикуют покажет лишь некоторые яркие моменты праздника. Организаторы фестиваля ждут обратную связь, чтобы сделать программу фестиваля ещё более насыщенной и интересной.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме