Главное
Фоторепортаж, 08 сентября, 21:33

Михаил Дегтярев дал старт тест-драйву в Хабаровске нового «Горожанина»

Городские власти обещают учесть мнения хабаровчан перед покупкой остальных моделей

Михаил Дегтярев дал старт тест-драйву в Хабаровске нового «Горожанина»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Губернатор региона Михаил Дегтярев осмотрел новый троллейбус, прибывший в Хабаровск из Уфы, и дал старт его тестовым испытаниям, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В начале недели Уфимский трамвайно-троллейбусный завод предоставил для испытаний в краевой столице модель УТТЗ-6241.01 «Горожанин». Специально для Хабаровска машина доставлена в комплектации с кондиционером и печкой.
- Наш троллейбус это плод русско-белорусского сотрудничества. Машинокомплект который используется здесь - это кузов МАЗ 203Т производимый минским автозаводом. На базе него мы и производим троллейбусы. Это позволяет унифицировать модели и не испытывать проблемы с запчастями, – сообщил генеральный директор Уфимского завода Денис Рассадников.
Электротранспорт с автономным ходом на тестирование предоставит белорусский МАЗ
10 июня 2022, 14:30 0


Модель, представленная в Хабаровске, оборудована 9 камерами, розетками USB, установленными в поручнях для зарядки мобильных устройств, а также несколькими валидаторами для оплаты проезда  Это позволяет оплачивать проезд во всех частях салона без кондуктора, хотя в первое время его присутствие будет обязательным.

Михаилу Дегтяреву рассказали о том, что троллейбус обладает запасом энергии, позволяющим проезжать до 40 километров без соединения с контактной сетью.
- Наибольшее количество троллейбусов с автономным ходом эксплуатируется сейчас в Санкт-Петербурге. Мы знаем, что благодаря этим машинам выручка выросла кратно. Это объясняется тем, что маршруты электротранспорта были сделаны еще в советское время, а районы сейчас стали другие. И условно говоря, если раньше троллейбус проходил вокруг района, теперь за счет автономного хода он может идти через него. А в Уфе рост выручки составил 30% без изменения маршрута во многом потому, что автономный электротранспорт может объехать пробки, и не чувствителен к отключению электричества, – сказал Рассадников.
Отметим, что благодаря пневмоподвеске, троллейбус может обеспечить посадку и выгрузку маломобильных граждан даже без использования специальной платформы, хотя и она есть в комплекте.

Импртозамещённая модель Уфимского завода способна проехать до 30 км без подключения к контактной сети
29 августа 2022, 13:46 0


В Хабаровске троллейбус будет тестироваться в течении двух месяцев на маршруте №1 «Аэропорт - Комсомольская площадь». За рулем самый опытный водитель МУП «ГЭТ» Виктор Ильченко, который уже оценил достоинства новинки. При этом городские власти обещают узнать и мнение самих пассажиров, на необходимость этого указал и губернатор.

Однако сами городские власти не сомневаются в успехе троллейбуса и уже планирует приобрести шесть единиц электротранспорта. По расчетам машины могут появится в городе уже до конца этого года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме