Главное
Фоторепортаж, 19 августа, 14:07

В Хабаровске под дождём стартовал форум «Армия-2022»

На этой площадке впервые исполнят песню на стихи девушки с передовой СВО

В Хабаровске под дождём стартовал форум «Армия-2022»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Международный военно-технический форум «Армия-2022» развернулся на аэродроме «Центральный». В его открытии принял участие губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Поздравляю с открытием форума «Армия-2022». Желаю ярких впечатлений, хорошего настроения, веры и любви. Ведь любовь к России и Хабаровскому краю – это то, что нас объединяет, - сказал Михаил Дегтярев.

В этом году в связи с проведением специальной военной операции количество выставочной техники сократилось. Однако есть на что посмотреть. Всем желающим продемонстрируют более 70 единиц вооружения. Можно посидеть в кабине вертолета Ми-24П, посетить выставку ретро-техники, узнать все о танках Т-34, ИС-3, Т-80БВМ и многое другое.

В этом году обещают яркую программу и без знаменитого «танкового вальса»
18 августа 2022, 18:30 0

Об особенностях проживания, питания, обмундирования военнослужащих можно узнать из первых уст – расскажут сами армейцы. Также, как ранее сообщало агентство, традиционного танкового вальса в программе этого года нет. Вместе с тем, несмотря на погодные условия, жители краевой столицы в день открытия охотно приняли участие в форуме.

- Я участвую уже, наверное, в четвертый раз, - делится хабаровчанка Екатерина Зинченко. – Больше всего мне нравится самый большой самолет (Ми-26, прим. ред.). Здесь в целом все интересно, всегда узнаешь что-то новое. Очень нравится концертная программа.
Он пройдёт с 19 по 22 августа на площадках краевой столицы и Комсомольска-на-Амуре
10 августа 2022, 15:15 0

За концертную программу отвечают военные коллективы Хабаровского края. В этом году Ансамбль песни и пляски ВВО подготовил особую песню, которая впервые прозвучит на сцене форума. Стихи для нее написала Ирина Ким – лейтенант морской пехоты, девушка с первых дней специальной военной операции находится на передовой.

- У нас сложился с ней творческий союз. На ее стихи я написал музыку, - поделился подполковник, художественный руководитель Ансамбля песни и пляски Сергей Мирошников. - Я счел это своей обязанностью. Сел за фортепиано, и мелодия родилась буквально за 5 минут. За два вечера сделал аранжировку, и мы рады сегодня представить законченное произведение, которое назвали «Закончим этот день».
Форум будет работать еще два дня до 21 августа. Посетить его можно с 10.00 до 16.00. По традиции, всех посетителей будет встречать автобус: он отвозит всех желающих от КПП Большого Аэродрома до самого места проведения.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме