Главное
Фоторепортаж, 24 июня, 20:10

«Ливень - к счастью»: в Хабаровске прошли выпускные

Ненастная погода не омрачила важный для 1,2 тыс выпускников города день

«Ливень - к счастью»: в Хабаровске прошли выпускные
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске прошли выпускные вечера. Со школьной порой в краевой столице попрощались около 1,2 тыс одиннадцатиклассников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Корреспондент агентства заглянул на торжества несколько образовательных учреждений: в школу №12, гимназию №3 и Лицей инновационных технологий. Праздник развернулся на крупнейших площадках города - в ГДК, Хабаровском краевом музыкальном театре и ДВГУПСе.

Вечером 24 июня пошёл сильный ливень - такой, что нарядные ребята были вынуждены спешно забегать под своды зданий. Как рассказала выпускница хабаровской школы №12 Ева Шорохова, она знает - дождь идёт к счастью. Ливень застал девушку, когда она шла в первый класс и переживала, стоя в линейке на последнем звонке.
- Сегодняшний день очень важен для меня, он символизирует вступление во взрослую жизнь! – говорит Ева Шорохова. - Результаты ЕГЭ уже известны, я довольна, набрала около 200 баллов по трем предметам, этого хватит с головой, чтобы исполнить мечту. Планирую поступать на юриста, пока выбираю в какой именно университет, но точно останусь в Хабаровске. С детства мечтаю стать прокурором. У меня мама посветила жизнь этой профессии. Надеюсь, что сложится династия и я буду следить за порядком в городе!
Всего в крае в этом году отпразднуют выпускные около 5,8 тыс школьников. К слову, отдельные школы отмечают это событие в другие дни в период с 21 по 30 июня. Это допускается, решения принимают администрация школ и родительские комитеты.

После важного события ребята начнут подавать документы в вузы. Приемная компания в крае стартовала 20 июня. Заявления от абитуриентов в Хабаровском крае этом году принимают 15 вузов и филиалов, 29 техникумов и колледжей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме