Главное
Фоторепортаж, 12 июня, 16:27

Михаил Дегтярев возглавил праздничное шествие комсомольчан

В городе прошла традиционная акция в честь 90-летнего юбилея города и Дня России

Михаил Дегтярев возглавил праздничное шествие комсомольчан
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Комсомольске-на-Амуре прошло праздничное шествие горожан «Славься, родной Комсомольск!», в котором приняло участие более 3 тысяч человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Началось все на площади Ленина. Здесь состоялась так называемая прологовая часть, в которой организованные коллективы от учреждений образования, культуры, предприятий и общественных организаций – всего порядка 1,5 тысячи человек - устроили театрализованное действие и шоу-программу, посвященную истории города. После чего собравшиеся на площади во главе с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым и главой города Юности Александром Жорником направились торжественным шествием к Театральной площади, где прошел торжественный митинг в честь 90-летнего юбилея Комсомольска-на-Амуре и Дня России, который также отмечается в этот день.
- Я горд, что я здесь с вами и от всего сердца поздравляю вас с юбилеем. Мы гордимся тем, что трудовые коллективы Комсомольска-на-Амуре выпускают самые современные самолеты и корабли, идет модернизация Комсомольского НПЗ - крупнейшего на востоке нашей страны, а Амурсталь увеличивает выпуск готовой продукции. Почти 30% комсомольчан заняты в малом и среднем бизнесе - это говорит о том, что жилка такого хозяйского отношения к своему делу есть у каждого. Конечно, мы гордимся учителями, врачами и ветеранами. Мы хотим, чтобы город процветал и все для этого сделаем. Мы едины и не победимы! Мы гордимся вами, комсомольчане! - сказал губернатор Михаил Дегтярев.

Губернатор лично вручил паспорта граждан РФ 16 юным комсомольчанам, а более старшим горожанам – памятные знаки «За супружеское долголетие». А завершилась церемония поздравлением пять свадебных пар, которые решили связать себя узами брака в этот знаменательный день

В городе продолжаются массовые праздничные мероприятия, которые будут длиться до 23 часов на различных площадках города. А завершиться все красочным фейерверком.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме