Главное
Фоторепортаж, 10 июня, 17:55

Самый большой флаг России в ДФО развернули в Хабаровске

На стадионе имени Ленина прошла акция ко Дню России

Самый большой флаг России в ДФО развернули в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске на стадионе имени Ленина состоялась акция, приуроченная ко Дню России. Более трех сотен участников различных молодежных организаций развернули на поле самый большой на Дальнем Востоке флаг России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сегодня здесь прошел флэшмоб «Моя Россия 27» в рамках Всероссийской акции «Моя Россия». На стадионе был развернуты флаги Российской Федерации, Хабаровского края, города Хабаровска и движения «Юнармия». Среди участников флэшмоба представители различных общественных организаций, российские студенческие отряды, поисковое движение России, волонтеры Победы, члены молодежного правительства края. Главным организатором стал комитет по делам молодежи правительства Хабаровского края, - сообщила старший инспектор комитета Анастасия Брага.
Она отметила, что в прошлые годы акции проходили не так масштабно, как в этот раз. Здесь впервые использовали флаг России 20 на 30 метров, который был изготовлен для Чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходил в Хабаровске в 2018 году.
- Сложность в обращении с таким большим флагом в том, что на ветру его очень тяжело удержать. Сейчас его держало порядка 50 человек, - добавила Брага.
Отметим, что обычно флаг могут удержать 30 подготовленных человек. Во время развертывания флага, все 300 человек исполнили гимн России.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме