Главное
Фоторепортаж, 06 июня, 16:30

На набережной Хабаровска впервые отметили День русского языка

Школьникам в игровой форме дали возможность поупражняться в правописании и знании литературы

На набережной Хабаровска впервые отметили День русского языка
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
На хабаровской набережной впервые состоялся праздник в честь Международного дня русского языка. Несколько команд школьников в ходе эстафеты выполняли различные задания, касающиеся культуры и традиций «великого и могучего», а также литературы, народного творчества, фольклора, сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» с места событий.

Десять специализированных станций предлагали различные задания на смекалку, грамотность и начитанность. Где-то школьникам необходимо было исправить ошибки в предложениях, описать профессию, составлять на скорость слова из букв, даже в шумных и спортивных играх участникам нужно было выполнять задания по русскому – например, называть однокоренные слова, не сбиваясь до финиша. Каждая команда старалась заработать как можно больше баллов, чтобы завоевать призы.
- У нас была группа филологов, которые разработали задания для школьников и простые, и немного сложные. Наши дети получают знания, вспоминают уже пройденный материал и одновременно отдыхают во время игры. Такое мероприятие мы проводим впервые в Хабаровске. Детям, родителям очень нравится, судя по реакции. Надеемся, что День русского языка будем отмечать ежегодно, - рассказала методист отдела развития национальных культур КДД «Русь» Юлия Шлык.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме