Главное
Фоторепортаж, 06 июня, 13:30

В Хабаровске возобновили традиционное экошествие по центру города

Ученики 20 школ приняли участие во всероссийской акции «Марафон зелёных дел»

В Хабаровске возобновили традиционное экошествие по центру города
Фото:

В честь Всемирного дня защиты окружающей среды, в рамках всероссийской акции «Марафон зеленых дел», ученики 20 городских школ прошли шествием по центру краевой столицы. В акции приняли участие 260 школьников, сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» с места событий.

Колонна с транспарантами и плакатами, выкрикивая экологические кричалки, начала шествие от парка «Динамо».

- Подобные акции проводятся регулярно, начиная с 1998 года. Но последние два года из-за пандемии она не проходила. Шествие призвано привлечь внимание людей к проблемам экологии. Конечно, заранее подготавливаются плакаты, какие-то готовили сами школы, какие-то мы им выдали. Школы отличаются по цветам, по оформлению, некоторые придумывают свои образы. Так одна школа идет в синих шляпах, символизируя капли чистой воды, - сообщила директор Детского эколого-биологического центра Татьяна Борзенкова.

Завершилось шествие на Комсомольской площади. Здесь ребята еще раз обратились к жителям города с призывом беречь природу и сохранять экологию.

После чего колонна детей направилась в Детский эколого-биологический центр, где для них были организованы творческие мастер-классы и конкурсы, в том числе по раздельному сбору мусора.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме