Главное
Фоторепортаж, 08 апреля, 13:40

Хабаровчан пугают «пострадавшие от бомбардировок» остановки

Корреспондент издания запечатлел состояние городских остановок

Хабаровчан пугают «пострадавшие от бомбардировок» остановки
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске социальные сети пестрят жалобами людей, связанными с ужасным состоянием остановок наземного транспорта. Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» проехал по улицам краевой столицы, чтобы проверить, не надумана ли эта проблема.

Даже по «красной линии» Хабаровска – по улице Карла Маркса есть остановочные павильоны, которые жители в интернете в шутку называют «пострадавшими от бомбардировок». Так, такую характеристику заслужила изрешеченная крыша крытой остановки Краевого музыкального театра. Оказалось, вполне заслуженно. При этом, справедливости ради, стоит отметить, что рядом установлены новые павильоны, которые выполняют основную функцию – защиту ожидающих транспорт граждан от осадков.

А вот в Северном микрорайоне на остановке Автодорожный техникум горожанам укрыться можно только под разбитой крышей, не лучше ситуация на остановке Павленко.

Во многих местах катастрофически разрушена брусчатка на остановочных площадках, самая печальная картина ожидала корреспондента в центре города – на остановке Уссурийский бульвар.
- Смотрите, что творится! При мне женщина бежала на автобус, зацепилась об эти колдобины, споткнулась, у нее сломался каблук, она сама чуть ногу не подвернула! – рассказал возмущенный хабаровчанин Даниил Краснов.
Также отметим, что сейчас большинство остановок грязные, изуродованные надписями и объявлениями. Жители надеется, что исправит ситуацию традиционная сезонная работа специалистов городской администрации по мытью павильонов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме