Главное
Фоторепортаж, 22 сентября, 09:00

«Заброшки» в центре Хабаровска на карандаше у городских властей

Специалисты провели осмотр нескольких строений

«Заброшки» в центре Хабаровска на карандаше у городских властей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Специалисты комитета по управлению Центральным районом Хабаровска провели рейд по заброшенным зданиям, представляющим угрозу для детей. Цель осмотра – определить посещаемость объектов, а также оценить возможность доступа на опасную территорию посторонних, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первое здание, а точнее его руины, находится на берегу Амура. Большую часть лета оно было под водой и здесь несовершеннолетних практически не было. Полицейские поймали всего восемь детей. С ними провели разъяснительные беседы. По словам специалистов комитета, в скором времени руины демонтируют силами муниципального предприятия.
Перечень опасных объектов в ходе еженедельных проверок будет меняться
20 августа 2021, 17:00 0
В ограде у недостроенного здания по улице Шеронова неизвестные сломали ворота. Сигнальные ленты вряд ли способны остановить любопытных подростков. Специалисты мэрии подготовят документ, согласно которому недостающую часть забора восстановят за счёт муниципалитета.
Заброшенное здание бывшего детского сада Минобороны, что дальше по улице Шеронова, не вызвало нареканий у проверяющих. Юных сталкеров на территории не было, а забор надёжно охраняет от посягательств. К тому же жильцы соседней многоэтажки всегда сообщают специалистам комитета о присутствии посторонних на территории заброшенного строения. В этом месяце таких сигналов не поступало.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме