Главное
Происшествия, 07 июня, 12:15

Страшное ДТП в Хабаровске дало старт внеплановой проверке «Трезвый водитель»

Накануне в краевой столице пьяный водитель убил пешехода

Страшное ДТП в Хабаровске дало старт внеплановой проверке «Трезвый водитель»
Фото: t.me/khabarovsk_transport
В Хабаровске устанавливают обстоятельства смертельного ДТП, которое накануне унесло жизнь пешехода в районе остановки «Спутник». Предварительно установлено, что водитель легкового универсала «Тойота» находился в состоянии алкогольного опьянения. По этой причине дорожные полицейские краевой столицы проведут внеплановую операцию «Трезвый водитель», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вечером 6 июня водитель 1969 г.р. двигаясь по улице Краснореченская не справился с управлением и в районе дома 94, вылетел за пределы проезжей части на остановку общественного транспорта, где сбил женщину 1966 года рождения. Пострадавшая скончалась до прибытия скорой помощи.

ГИБДД города обнародовало печальную статистику
30 мая 2023, 15:30 0

- За пять месяцев этого года на дорогах города было задержано 1034 человека находящихся в алкогольном опьянении, либо отказавшихся проходить медицинское освидетельствование. Еще 78 человек находились за рулем в состоянии наркотического опьянения. К примеру, за аналогичный период прошлого года в состоянии опьянения было выявлено меньше - 980 человек. С начала года в Хабаровске с участием нетрезвых водителей произошло 25 ДТП в которых пострадали люди, в них погибли 4 человека и 31 - получили ранения. Для нашего города это серьезная цифра, - сообщили в пресс-службе ГИБДД Хабаровска.
В ближайшую пятницу на дорогах Хабаровска будет проведен рейд по выявлению нетрезвых водителей. Как напомнили полицейские, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также получить административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и пересдачей теоретического экзамена по ПДД.

За повторное нарушение предусмотрено уголовное наказание в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме