Главное
Происшествия, 16 мая, 16:30

Из горевшего дома в Тополево пожарные эвакуировали 25 человек

Огнеборцы продолжают проливку конструкций жилого трёхэтажного здания

Из горевшего дома в Тополево пожарные эвакуировали 25 человек
Фото: ГУ МЧС по Хабаровскому краю
По данным пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю, в большом пожаре в трёхэтажном доме в Тополево пострадавших людей нет. Огнеборцы эвакуировали из здания 25 человек, трёх при помощи спасательных устройств, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Работы по проливке конструкций жилого дома в пригороде Хабаровска продолжаются, - отметили в ведомстве. - На момент прибытия к месту ЧП первого пожарного расчета был виден черный дым, крыша горела по всей площади. Из-за особенностей планировки и конструкции здания огонь распространился на балконы, а также нанес ущерб 6 квартирам. Благодаря слаженной работе огнеборцам удалось остановить распространение огня в 14.07 местного времени. К ликвидации пожара привлечено более 40 человек и 13 единиц техники.
На месте пожара с жильцами работали психологи Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Сотрудники Госпожнадзора после ликвидации пожара проведут осмотр места происшествия, опросят очевидцев и соберут материалов для экспертизы и установления причин возгорания.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме