Главное
Происшествия, 05 апреля, 11:15

В Хабаровском крае на месте падения фуры с моста работают три группы спасателей

Специалисты ищут пропавшего водителя и решают вопрос с подъёмом грузовика

В Хабаровском крае на месте падения фуры с моста работают три группы спасателей
Фото: t.me/dps_lazo27
В район имени Лазо Хабаровского края, где 4 апреля произошла авария с участием джипа и грузовика, прибыли две группы спасателей регионального ГУ МЧС и отряд краевой спасательной службы. При этом полицейские ищут водителя автомобиля «Лексус», скрывшегося с места происшествия, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- На место две группы водолазов поисково-спасательного отряда МЧС из села Ракитное. Вместе с краевыми спасателями они работают по поиску водителя грузовика, рухнувшего с моста в реку, а также решают вопрос с тем, чтобы вытащить фуру из реки, - сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС.
Предварительный осмотр места происшествия также показал, что розлива топлива нет, а груз в автофургоне опасности не представляет.

Напомним, что минувшим вечером в 16 часов 15 минут на федеральной трассе А-370 Хабаровск - Владивосток в районе посёлка Новостройка на мосту через реку Хор, двигаясь навстречу друг другу, столкнулись джип «Лексус» и автофургон.

В результате удара легковой автомобиль лишился колеса, его развернуло на трассе, но он остался на мосту. Грузовик после столкновения резко увело и выкинуло с моста в реку. Водитель автофургона до сих пор не найден. Спасти удалось пассажирку грузовика, она находится в больнице.

Теперь у правоохранителей есть вопросы к водителю джипа, который скрылся с места происшествия. Ведутся его поиски.

На видеозаписи происшествия, распространяемого в социальных сетях, видно, что до момента столкновения грузовик соблюдал свою полосу движения, чего нельзя сказать о «Лексусе».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме